Тысячи
литературных
произведений на59языках
народов РФ

В Удмуртии выберут «Книгу года» и вручат литературные премии

30 марта 2024 года заканчивается прием заявок на участие в V Межрегиональном фестивале-конкурсе «Книга года на родине П. И. Чайковского».

На конкурс принимаются печатные издания, вышедшие в свет в течение трех лет и до окончания I квартала 2024 года. Конкурс проводится в восьми номинациях: «Лучшее художественно-графическое оформление издания», «Лучшее учебное, научное, научно-популярное издание», «Лучшее литературно-художественное издание», «Лучшее издание для детей и юношества», «Лучшее краеведческое издание», «Лучшее издание на языках народов России», «Лучшее издание, подготовленное библиотекой», «Лучшая книга о малой родине» (только для участников из Удмуртской Республики).

Параллельно Агентством печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики дан старт приема заявок на соискание ежегодных Литературных премий Правительства Удмуртской Республики на 2024 год, заявки принимаются до 2 мая 2024 года. Принять участие в конкурсе могут писатели, поэты и драматурги, чьи произведения опубликованы на русском или удмуртском языках и получили широкое общественное признание. Номинаций четыре: лучшее драматургическое произведение; лучшее литературно-художественное произведение (роман, повесть, рассказ); лучшее поэтическое произведение (поэтический сборник, включающий в себя не менее 15 произведений, или поэма, состоящая из не менее 700 строк); лучшее литературное произведение для детей и юношества.


ИЦ "Финноугория"

Рейтинг@Mail.ru