В рамках III Универсиады был организован ряд спортивных соревнований среди представителей азербайджанской молодежи Москвы.

Финальным этапом Универсиады стал турнир по мини-футболу на «Кубок Гейдара Алиева», который состоялся 20 мая на футбольных полях «Спорткомплекса в Сокольниках».

По итогам соревнований победила команда Московского государственного гуманитарно-экономического университета (МГГЭУ). Второе место заняла объединенная команда Российской таможенной академии (РТА) и Московского педагогического государственного университета (МПГУ). Третье место досталось команде Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

© «Россия для всех»
Универсиада АМОР

«Начиная с 2010 года, по инициативе председателя АМОР Лейлы Алиевой, в Москве проходит турнир по мини-футболу на «Кубок Гейдара Алиева». В турнире участвует наша молодежь, обучающаяся в вузах Москвы и других городов России. Сегодняшний турнир, в свою очередь, был посвящен 100-летнего юбилею со дня создания Азербайджанской Демократической Республики, празднование которого, согласно указу президента Ильхама Алиева, проходит во многих странах мира», — заявил корреспонденты портала «Россия для всех» член правления АМОР Эмин Гаджиев.

В завершение турнира состоялось награждение победителей и призеров III Универсиады. Победителям были вручены кубки и медали от имени председателя АМОР Лейлы Алиевой.