Одну медаль принес сборной Азербайджана на первенстве мира по борьбе среди молодежи (U-23), которое проходит в эти дни в городе Быдгощ (Польша).

Бронзовую медаль завоевал борец греко-римского стиля Ислам Аббасов, который в схватке за третье место в весовой категории до 85 кг победил Гурами Хецуриани из Грузии. Чемпионом в этой категории стал венгр Эрик Шилвасси, второе место занял Иван Хуклек из Хорватии, еще один обладатель бронзы — Тони Хейкки Херман Метсоемаки из Финляндии.

AFFA проверит информацию UEFA о договорных матчах в Азербайджане

Аббасов начал с побед над японцем Кантой Шиокавой в предварительном раунде и иранцем Махди Фалаххамидабади в 1/8 финала, но в четвертьфинале не смог одолеть будущего чемпиона-2017. Через утешительный поединок, в котором выиграл у Димитриоса Цекеридиса из Греции, он и попал на схватку за третье место.

Азербайджан также был представлен еще в пяти весовых категориях греко-римской борьбы, по которой и прошли состязания в первые два дня турнира. Не было спортсменов из АР только в категориях до 71 кг и 80 кг.

По итогам первой же встречи из дальнейшей борьбы выбыл Эльман Мухтаров (до 66 кг); Насир Хасанов (до 75 кг) остановился в одном шаге от медали, проиграв в схватке за третье место Эсену Асанову из Кыргызстана; Орхан Нуриев (до 98 кг) начал с победы, но сдал последующие два боя, в том числе и утешительный; как и Оян Назариани в категории до 130 кг.

Сакиту Гулиеву в весе до 59 кг предстоит вечером встретиться с Прземыславом Пятеком из Польши в борьбе за бронзу.

ФК «Карабах» проиграл «Челси» со счетом 6:0 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов-2017/18
Около 1 тыс. англичан поддержат «Челси» в матче с «Карабахом» в Баку

Первенство мира по вольной и греко-римской борьбе, а также среди девушек (до 23 лет) проходит в польском городе Быдгощ с 20 по 26 ноября. В первые два соревновательных дня (21 и 22 ноября) прошли состязания по греко-римской борьбе. В четверг и пятницу на ковер выйдут девушки, а турнир по вольной борьбе пройдет в выходные. На чемпионате разыгрываются 24 комплекта медалей (по восемь весовых категорий в каждом из видов).

Азербайджан на турнире представляют 18 спортсменов — шесть в греко-римской и семь в вольной, еще пять в женской борьбе.