Азербайджанский спортсмен Фуад Мамедов, выступающий в весовой категории до 57 кг, завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по самбо, который завершился в воскресенье, 12 ноября, в Сочи (Россия).

Он стал единственным азербайджанцем–призером турнира.

Новичок «Карабаха» Педро Энрике забил гол «Роме» в матче Лиги чемпионов
UEFA: «Карабах» не сдастся «Челси» без боя в Баку

Чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин, а также боевому самбо проходил в городе Сочи Краснодарского края России с 10 по 12 ноября. В нем приняли участие свыше одной тысячи спортсменов из 90 стран мира, которые разыграли 27 комплектов медалей (по девять среди мужчин, женщин и в боевом самбо). Азербайджан представляли девять спортсменов, которые участвовали только в соревнованиях по самбо среди мужчин и один – в боевом самбо.

В общекомандном зачете по самбо сборная Азербайджана заняла 13-е–16-е места (как и Украина, Германия, Камерун) с одной бронзовой медалью. Возглавила рейтинг команда России (6 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых медали), второе место занял Таджикистан (1–2–1), а замкнула тройку Армения (1–0–2).

Выпуск продукции осуществлен при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы