Действующий чемпион Азербайджана «Карабах» проиграл со счетом 6:0 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против английского «Челси», прошедшем во вторник, 12 сентября, в Лондоне.

Махир Маммадзада (до 50 кг) в финале первенства мира среди юниоров по борьбе проиграл Федору Балтуеву из России
Азербайджанцы взяли 10 медалей первенства мира по борьбе среди юниоров

Азербайджанский футбольный клуб, ставший первой в истории страны командой, которая смогла пробиться в финальную часть главного клубного турнира Европы, пропустил уже на 5 минуте встречи — отличился испанец Педро. Спустя 25 минут счет удвоил итальянский защитник англичан Давиде Дзаппакоста, который фактически протащил мяч от своей штрафной до чужой и спокойно пробил метров с 30.

Третий мяч хозяева забили уже только на 55-й минуте второго тайма. Гол на свой счет записал Сесар Аспиликуэта. Еще один мяч после розыгрыша углового азербайджанцы пропустили на 71-й минуте, после того как на добивании первым оказывается француз Тимуе Бакайоко, который без труда отправляет мяч в сетку.

Всего 5 минут спустя француз отдает голевую передачу уже немцу Миши Батшуайи, который тоже безошибочно отправляет мяч низом в ворота.

Последний штрих матча — автогол защитника азербайджанцев Максима Медведева на 82-й минуте, который стал возможен благодаря все тому же немцу Батшуайи.

Церемония открытия летней Универсиады–2017 в Тайбэе
Призеры Универсиады получат до 30 тыс. долларов, тренеры — до 15 тыс.

«Сыграли против одного из претендентов на победу в Лиге чемпионов. Все знают, насколько силен “Карабах”. Да, мы допустили некоторые ошибки, и я это связал бы с тем, что для нас это первый матч в Лиге чемпионов. Будем работать над ошибками. Для нас Лига чемпионов — это новое событие. Я горжусь тем, что являюсь главным тренером “Карабаха”. Мы представляем и Азербайджан, что повышает ответственность. Сделаем выводы из ошибок и будем работать дальше. Поздравляю “Челси” и Антонио Конте с победой», — заявил главный тренере команда Гурбан Гурбанов на послематчевой пресс-конференции.

Ранее ни одному азербайджанскому клубу не удавалось пройти дальше третьего квалификационного раунда отборочного тура Лиги чемпионов, а «Карабах» в этом году прошел еще дальше — сначала в плей-офф отбора, а позже и в групповой этап турнира.