Национальная сборная Азербайджана заняла 79-е место в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (FIFA), опубликованном в четверг, 10 августа, по итогам июля 2017 года.

Это на одну позицию лучше результата команды АР в предыдущей версии списка по итогам июня, когда сборная опустилась в рейтинге на четыре позиции, поднявшись выше Сирии и Кении.

Шахматист Теймур Раджабов (Азербайджан) принимает участие в матче турнира претендентов на звание чемпиона мира
Стали известны соперники Мамедъярова и Раджабова на Кубке мира FIDE

При этом ни одной официальной встречи азербайджанские футболисты в прошлом месяце не проводили, а улучшение обусловлено потерей сразу пяти позиций Тринидад и Тобаго, место которого и занял Азербайджан.

При этом выше сборной АР в рейтинге FIFA поднялась команда Сьерра-Леоне (76-е место) и остаются сборные Катара (78-е), Китая (77-е) и Гондураса (75-е), ниже расположились Сирия (80-е), Конго (81-е) и Кения (82-е).

В тройке лидеров рейтинга в этом месяце команды поменялись местами: на первое место со второго поднялась сборная Бразилии, на второе место опустилась Германия, выигравшая Кубок конфедераций в России, а замкнула тройку команда Аргентины.