Сборная Азербайджана завоевала семь медалей на первенстве мира по борьбе среди юниоров, которое прошло на прошлой неделе в Тампере (Финляндия).

В копилке азербайджанской команды, которую на соревнованиях представляли 18 спортсменов, оказалось по одной золотой и серебряной, а также пять бронзовых медалей.

Экипаж танка Т-72 команды Азербайджана на старте дистанции соревнований по танковому биатлону
Азербайджан пробился в полуфинал танкового биатлона на АрМИ-2017

Третьи места в соревнованиях заняли борцы греко-римского стиля Насир Хасанов в весовой категории до 74 кг и Намаз Рустамов в весе до 66 кг, вольники Афган Хашалов в категории до 55 кг и Шаджимурад Магомедсаидов в весовой категории до 84 кг, а также Лейла Гурбанова в весе до 55 кг.

Единственную серебряную награду сборной АР принесла женская борьба — второе место в категории до 48 кг заняла Турка Насирова.

Медаль высшего достоинства завоевал борец вольного стиля Шахин Мухтаров в весовой категории до 50 кг.

Первенство мира по борьбе среди юниоров проходило с 1 по 6 августа в финском городе Тампере. В нем приняли участие 530 спортсменов, которые разыграли 24 комплекта медалей (в вольной, греко-римской и женской борьбе).