Футбольный клуб «Габала» проиграл «Панатинаикосу» в матче третьего квалификационного раунда отборочного тура Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в Баку, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

«Карабах» победил «Шериф» и прошел в плей-офф Лиги Чемпионов
Впервые клуб из Азербайджана дошел до плей-офф отбора Лиги Чемпионов

При этом хозяева ни одного гола не забили, а счет открылся на 52-й минуте и вести начали габалинцы, благодаря автоголу бразильскому защитнику греков Родриго Моледо.

Однако 11 минут спустя счет после прострела Робина Лода сравнялся. Уже на 66-й минуте «Панатинаикос» вырвался вперед благодаря Бриану Кабесасу, вышедшему на замену за четыре минуты до этого.

«У нас нет повода разочаровываться, мы проиграли серьезной команде. Не собираемся впадать в кому. Продолжаем работать. Произошло то, что и ожидалось. Для подготовки к новому сезону эти матчи находка для нас», — заявил главный тренер ФК «Габала» Роман Григорчук на послематчевой пресс-конференции.

Первая встреча в Афинах завершилась минимальной победой хозяев, которые по сумме двух матчей выиграли со счетом 3:1 и забили все четыре гола сами.

Таким образом, в раунд плей-офф отборочного тура второго по значимости клубного турнира Европы проходит именно «Панатинаикос», а «Габала» на этом этапе завершает выступление в Лиге Европы.

Женщина–рефери Мая Набиева
Мая Набиева, женщина-арбитр: Мат с трибун стараемся не слышать

Днем ранее ответный матч третьего квалификационного раунда отборочного тура главного клубного турнира Европы сыграл действующий чемпион Азербайджана «Карабах». Выиграв молдавский «Шериф» со счетом 2:1 в гостях (первая встреча в Баку завершилась ничьей, 0:0), карабахцы стали первой азербайджанской командой в истории, которой удалось дойти до стадии плей-офф Лиги чемпионов.

Этот же клуб остался единственным представителем республики в еврокубках сезона-2017/18. Жеребьевка, по итогам которой будут определены пары раунда плей-офф, состоится в пятницу, 4 августа, а матчи пройдут 15–16 и 22–23 августа.