В ответном матче третьего квалификационного раунда против молдавского «Шерифа» в Тирасполе действующий чемпион Азербайджана победил со счетом 2:1.

Жеребьевка конкурса «Кубок моря» Армейских игр–2017 состоялась в Баку

Счет на третьей добавленной минуте первого тайма открыл южноафриканец Дино Ндлову, протащивший мяч чуть ли не с середины поля до штрафной. На 87-й минуте встречи увеличил разрыв испанский легионер команды Мичел, пробивший головой после навеса албанца Анси Аголи.

Гол престижа молдаване смогли забить на последних минутах матча, когда уже даже добавленное время истекло. На 94-й минуте правила в своей штрафной против Стефана Мугоши нарушил капитан команды Рашад Садыгов, а реализовал 11-метровый бельгийский полузащитник «Шерифа» Зигуй Бадибанга.

Первая встреча команд в Баку завершилась нулевой ничьей, и благодаря победе во втором матче «Карабах» становится первой командой за всю историю азербайджанского футбола, которая прошла в квалификационный раунд отборочного тура главного клубного турнира Европы.

Суада Салимова готовится к первым в своей жизни боям по смешанным боевым искусствам ММА
Желание отомстить превратило хрупкую азербайджанку в бойца ММА

«Мы ждали, что матч получится довольно тяжелым. Футболисты бились и одержали заслуженную победу. Поздравляю команду с выходом в раунд плей-офф турнира. Мы хотели играть на этом этапе и постараемся показать хорошую игру. Также благодарю болельщиков, которые поддержали нас», — заявил главный тренер команды Гурбан Гурбанов на послематчевой пресс-конференции.

Молдавский «Шериф» продолжит выступление в еврокубках матчами в раунде плей-офф второго по значимости клубного турнира – Лиги Европы.

Жеребьевка, по итогам которой будут определены пары раунда плей-офф, состоится в пятницу, 4 августа, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) в швейцарском Ньоне, а матчи пройдут 15–16 и 22–23 августа. В случае прохождения и этого этапа «Карабах» может стать первым азербайджанским клуб, который пробьется в групповой этап Лиги чемпионов.

Женщина–рефери Мая Набиева
Мая Набиева, женщина-арбитр: Мат с трибун стараемся не слышать

«Габала», единственная единственная команда из АР, прошедшая в третий квалификационный раунд отборочного тура Лиги Европы, примет в среду, 3 августа, у себя дома греческий «Панатинаикос». В гостях на прошлой неделе габалинцы проиграли со счетом 1:0 и для прохождения в раунд плей-офф турнира им нужна только победа.

Ранее UEFA опубликовал список претендентов на проведение финальных матчей Лиги чемпионов или Лиги Европы сезона-2018/2019. В шорт-листе кандидатов также оказалась и столица Азербайджана Баку.