Действующий чемпион Азербайджана, футбольный клуб «Карабах», дома сыграл вничью с молдавским «Шерифом» в первом матче третьего квалификационного раунда отборочного тура Лиги чемпионов.

Вратарь сборной Азербайджана Камран Агаев (справа)
Голкипер сборной АР подпишет контракт с чешским клубом на один год

Во встрече, прошедшей на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, ни одна команда так и не смогла забить.

«Можно сказать, игра оказалась такой, как мы и ожидали. В этом турнире нет слабых команд. У нас были голевые эпизоды. Игрой остался доволен, так как мы до конца боролись. Хотя было много ошибок. 0:0 — неплохой результат. Впереди ответная игра, нужно готовиться к ней. Болельщики ждали от нас гола, поэтому я расстроен, что мы не смогли им его подарить», — заявил главный тренер азербайджанской команды Гурбан Гурбанов на послематчевой пресс-конференции.

Соперник, по его словам, оказался агрессивнее, чем он ожидал.

Ответный матч в Тирасполе состоится во вторник, 1 августа. Его победитель пройдет в стадию плей-офф отборочного тура Лиги чемпионов. В случае нулевой ничьей в основное время будет сыграно два дополнительных тайма по 15 минут, а если и после этого победитель не определится, то будет назначена серия пенальти.

Малый ракетный корабль «Град Свияжск» прибыл в Баку на «Кубок моря–2017»
Корабли Ирана, Казахстана и России прибыли в Баку на «Кубок моря–2017»

Еще один азербайджанский клуб, «Габала», стал единственной командой из АР, прошедшей в третий квалификационный раунд отборочного тура Лиги Европы. В рамках него первый матч против греческого «Панатинаикоса» состоится в четверг, 27 июля, в гостях, а ответный — дома 3 августа.

Ранее UEFA опубликовал список претендентов на проведение финальных матчей Лиги чемпионов или Лиги Европы сезона-2018/2019. В шорт-листе кандидатов также оказалась и столица Азербайджана Баку.