Футбольный клуб «Габала» победил польскую «Ягеллонию» в матче второго квалификационного раунда отборочного тура Лиги Европы и стал участником следующего этапа турнира.

Встреча, прошедшая в польском городе Белостоке в четверг, 20 июля, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей (первая игра в Баку завершилась ничьей 1:1). Счет на 18-й минуте открыл Ильгар Гурбанов, а за минуту до конца основного времени счет удвоил хорват Филип Озобич.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов дали старт 42-й Всемирной шахматной олимпиаде в Баку
Баку хочет провести турнир претендентов на шахматную корону 2018 года

В этот же день ответные матчи во втором по значимости клубном турнире Европы сыграли еще две азербайджанские команды.

«Зире», принимавшая у себя дома румынскую «Астру», сыграла в сухую ничью. Первую встречу в гостях бакинцы проиграли со счетом 1:3.

Похуже выступил столичный «Интер», который в гостях уступил со счетом 4:1 люксенбургской «Фоле». Единственный гол престижа на 70-й минуте забил Пардис Фарджад-Азад, вышедший на замену за 10 минут до этого. При этом первую встречу, которая состоялась в Баку, «Интер» выиграл (1:0).

Таким образом, единственным азербайджанским клубом, прошедшим в третий квалификационный раунд отборочного тура Лиги Европы, стала «Габала», которая сыграет с греческим «Панатинаикосом». Первая встреча состоится в гостях в четверг, 27 июля (начало в 15.00 мск), а ответная — дома 3 августа.

Для попадания в групповой этап турнира габалинцам необходимо преодолеть и раунд плей-офф, который следует за третьим квалификационным раундом.

Теймур Раджабов выиграл этап Гран-при FIDE в Женеве

Во вторник ответный матч второго квалификационного раунда сыграл и единственный представитель Азербайджана в отборочном туре Лиги чемпионов этого сезона, ФК «Карабах», который без особого труда смог пройти в третий квалификационный раунд.

Ранее UEFA опубликовал список претендентов на проведение финальных матчей Лиги чемпионов или Лиги Европы сезона-2018/2019. В шорт-листе кандидатов также оказалась и столица Азербайджана Баку.