Футбольный клуб «Карабах» из Агдама выиграл в гостях у команды «Интер» со счетом 3:0 в матче, прошедшем в рамках 26-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана в Баку в воскресенье, 16 апреля.

Бывший защитник ФК «АЗАЛ» может перейти в российский «Ростов»

Первый гол агдамцы забили уже на 4-й минуте, отличился Махир Мадатов. Увеличить разрыв удалось только во втором тайме — на 55-й минуте гол забил Дино Ндлову, который оформил дубль, забив второй гол на 79-й минуте.

Таким образом, ФК «Карабах», набрав 56 очков по итогам 26-го тура, стал недосягаем для идущей второй «Габалы» (49 очков) и досрочно стал чемпионом премьер-лиги сезона-2016/2017. Это уже пятый чемпионский титул для команды.

При этом клуб стал первой командой в Азербайджане, ставшей чемпионом четыре раза подряд.

Военнослужащая в запасе войск спецназа Азербайджана модель Техрана Бахрузи
Краса берета. Как россиянка стала моделью, уйдя в спецназ Азербайджана

«Мы стали первыми, кто четырежды подряд добывал чемпионский титул. Не ожидал, что “Габала” проиграет в Гяндже. Поздравляю всех. Я рад. Игра получилась хорошей, под стать чемпионству», — заявил журналистам вице-президент ФК «Карабах» Тахир Гезаль.

Теперь основной задачей команды, по его словам, станет усиление для еврокубков.

«Ждем новых игроков, которые усилят состав перед Лигой чемпионов. У нас стабильный бюджет, позволяющий усилить команду. Но мы не сможем конкурировать с европейскими клубами со своим бюджетом. У нас другие приоритеты», — цитирует Azerisport топ-менеджера клуба.