Члены сборной Азербайджана заняли 11 призовых мест на чемпионате мира по борьбе среди молодежи (младше 23 лет), завершившемся в минувшие выходные в венгерском Сомбатхее.

Главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Биро Жаде
Сборная Азербайджана по футзалу в товарищеском матче победила команду Молдовы

Среди наград пять золотых и пять бронзовых и одна серебряная.

Золотые медали сборной принесли борцы вольного стиля Теймур Маммадов в весовой категории до 65 кг и Гаджимурад Омаров в весе до 70 кг, а также вольники Мурад Маммадов в весовой категории до 59 кг, Исламбек Дадов в весе до 71 кг и Орхан Нуриев в категории до 98 кг.

В вольной борьбе бронзовые медали команде принесли Али Рахимзаде в весовой категории до 61 кг, Исмаил Абдуллаев в весе до 74 кг, Канан Алиев в категории до 86 кг. Обладателем третьего места в греко-римской борьбе стал Элтун Вазирзаде в весе до 80 кг.

Парикмахер Афиг Искендеров стрижет с завязанными глазами
Парикмахер из Азербайджана стрижет вслепую. И клиенты довольны. ВИДЕО

Среди женщин призовые места в турнире заняли обладательница бронзы в весовой категории до 58 кг Алена Колесник и принесшая единственное серебро сборной Лейла Гурбанова в весе до 53 кг.

Молодежный чемпионат мира по борьбе (U23) проходил в городе Сомбатхее (Венгрия) с 28 марта по 2 апреля. На турнире были разыграны 24 комплектов медалей — по восемь в греко-римской, вольной борьбе, а также среди женщин.