Логотип IV Исламских игр солидарности в Баку
В Баку представили гимн волонтеров Игр исламской солидарности (ВИДЕО)
Национальная сборная Азербайджана по футболу разгромила команду Молдовы со счетом 6:1 в товарищеском матче, прошедшем в среду, 30 марта, в Баку.

Счет на шестой минуте встречи открыл Хатаи Багиров. Восемь минут спустя преимущество увеличил Эдуардо, а еще через две минуты Финео довел счет до 3:0. Оливейра забил четвертый мяч на 25-й минуте, а сразу после него, минуту спустя, счет до разгромного довел Тьягу. Последний по счету гол сборной АР забил Фаик Алиев на 28-й минуте.

Единственный мяч молдаванами был забит на 32-й минуте игры, но и тот не был записан ни на одного из членов сборной Молдовы, так как это был автогол.

Чемпиона «Кубка Содружества–2016» молодежная сборная России
СМИ: Азербайджан возродит Кубок Содружества и привлечет новые сборные

«Первые пять минут были тяжелыми, чувствовалось волнение игроков. Это результат тяжелых тренировок. До матча проводили на дню по две физические подготовки. Еще за день до игры футболисты жаловались на это. Они говорили, что устали и не чувствуют ног. Это нормально», — заявил главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Биро Жаде.

Ко второму матчу между командами, который пройдет сегодня вечером в 18.30 по местному времени, наставник пообещал произвести некоторые изменения в составе.